Страхование ОСАГО

Полезная информация об ОСАГО, новости, отзывы, правила страхования, информация о компаниях

Вопрос: Сколько можно вписать автомобилей в полис Осаго, если он (полис) закреплен за водителем?

13.04.2017 в 00:22

Сейчас наоборот, полис закреплен за автомобилем и можно вписать несколько водителей, но это неправильно. Всю ответственность несет водитель. Например, у меня два автомобиля и езжу я на них один по очереди, зачем мне два полиса? Может быть вообще автомобили в полис не вписывать, если ответственность за ДТП лежит на водителе?

Ответ:

Согласно действующему законодательству один полис осаго соответствует одному ТС.

В силу ст. 4 федерального закона от 25. 04. 2002 N 40-ФЗ "Об Обязательном Страховании Гражданской Ответственности Владельцев Транспортных Средств", при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Подробнее читайте статьи об обязательных страхованиях ОСАГО http://strahovanieosago.com/zakon-o-strahovanii-osago/obyazatelnoe-strah...